Помогите решить задачу: Из Москвы и Владивостока вылетели одновременно навстречу друг другу два

самолета. Скорость первого самолета 720 км/ч , а скорость второго самолета на 60 км/ч меньше. Какое расстояние будет между самолетами через 3 часа, если расстояние между городами 9302 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
1)720-60=660(км/ч) скорость 2 самолёта
2)720+660=1380(км/ч) общая скорость
3)1380*3=4140(км)расстояние которое они пролетели за 3 часа
4)9302-4140=5162(км)осталось пролететь