Веревку длиной 58 м разрезали на 2 части, причём одна часть длиннее другой на 12 м. Какую длину

имеет каждый кусок веревки? Можно уравнением, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
1) 58:2+12=41(м)- первый кусок верёвки.
2) 58-41=17(м)- второй кусок верёвки.
Ответ: 41 м первый кусок верёвки, 17 второй кусок верёвки