.сократить дробь, 84/48 умножить на 108/126, написать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.
84/48 сокращаю на 12, 108/126 на 18 получится 7/4*6/7=42/28сокр на 14=3/2
Отвечает Выдрина Елизавета.
84/48 сокращаем на 6=14/8     108/126 сокращаем на 6=18/21
14/8*18/21=1/8*18/3=1/8*6/1=1 1/2