Машина сначала проехала 455 км, а затем ещё 260 км с постоянной скоростью. Сколько часов машина

была в пути, если вторую чамть пути она проехала не 3 часа быстрее, чем первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.

1 455-260 = 195 (км) проехала машина за 3 часа

2 195/3 =65 (км/ч) скорость машины

3 455/65= 7(ч) первая часть пути

4 7-3=4(ч) вторая часть пути

5 7+4=11 (ч) время в пути