3 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг бананов. на сколько процентов 10 кг бананов дешевле 10 кг

яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Хахалкин Максим.

Думаю так : 

3a=4b a=4/3b

10a-10b=10*4/3b-10b=10b/3

 

(10b/3)/10a=b/3a=b/4b=1/4 25%