Из двух деревень навстречу друг другу одновременно вышли два лыжника.Через 2 минуты расстояние

между ними стало 500м.На каком расстоянии находятся деревни , если скорость одного лыжника 200м/мин, а другого-300м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Первый за 2 минуты проехал 400 м а второй 600 м, и между ними стало 500 м
значит расстояние между деревнями 400 + 600 + 500 = 1500 м

Отвечает Корниевская Дарья.

200+300=500 (м\мин)-скорость сближения
500*2=1000(МЕТРОВ)
1000+500=1500(метров)
1500м=1,5км
ответ:растояние между деревень =1,5 км