В детский сад привезли 6 коробок с машинами и три таких же коробки с куклами. Всего привезли 153

игрушки. Сколько машинок и кукол привезли в детский сад? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.

6+3=9 коробок привезли всего
153:9=17 игрушек в каждой коробке
17*6=102 машинки привезли
17*3=51 куклу привезли

Отвечает Матвеев Илья.

1) 6 + 3 = 9 (коробок) всего привезли
2) 153 : 9 = 17 (игрушек) в каждой коробке
3) 17 * 6 = 102 (машинки)
4) 17 * 3 = 51 (кукла)
Ответ: 102 машинки и 51 куклу привезли в детский сад.