В магазин привезли 18 тонн картофеля в первый день продали две девятых всего картофеля 2 продали

две седьмых остатка сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней торговли

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

18Т=1800кг.
1)1800-1000=800(кг)-осталось 

Отвечает Бейсенова Мариям.

18×(2/9)=4 18-4=14 (осталось в первый день)
14× (2/7)=4 14-4=10 (осталось во второй день)
ответ:10