Прочитайте задачу:,,Мама с сыном ходили в лес за грибами.Сын собрал в 2 раза меньше белых

грибов,чем мать.Сколько грибов собрали сын и мать по отдельности,если вместе они собрали 30 белых грибов?''

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

2+1=3части
30÷3=10грибов собрал сын
10×2=20грибов собрала мать