Дима пробежал d км за 4 часа, а Марк пробежал то же расстояние за 3 часа. У кого из них скорость

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Владислав.
Допустим d= 12км. Формула для нахождения скорости V=S/t
Скорость Димы:V=12/4=3км/ч,       4-3=1км/ч
Скорость Марка:V=12/3=4км/ч
 Вывод У марка скорость больше на 1км/ч