По дорожке длина которой 200 метров навстречу друг другу побежали два мальчика. один из них бежал

со скоростью 5 м/сек. каков скорость второго мальчика, если встретились они через 20 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.
Длина дорожки-200м
1 мальчик- 5м/с
2 мальчик- ?м/с , встретились через 20сек

1)20*5=100(м)- пробежал 1 мальчик
2)200-100=100(м)- пробежал2 мальчик
3)100:20=5(м/с)
ответ: скорость 2 мальчика 5 м в сек

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
Ответ : скорость 2 мальчика 5м/с