Масса наполненной маслом канистры17кг.если же она наполнена на половину, то её масса равна 9кг.

какова масса пустой канистры?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Х-масса канистры
17-х- масса масла 
17-х=(9-х)*2
17-х=18-2х
-х+2х=18-17
х=1