Решите,пожалуйста,задачу: В первой коробке лежало в 8 раз больше ручек, чем во второй. После того,

как из первой коробки взяли 2 ручки, а во вторую положили 12 ручек, в обеих коробках стало поровну ручек. Сколько ручек лежало во второй коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
1)12+2=14(ручек)-это разница первоначальная между 1 и 2
2)8-1=7(раз)
3)14:7=2 ( ручек )
Ответ 2 ручки