Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3м\с .Между ними 100м.На какой по счёту секунде Ахиллес

догонит черепаху, которая ползёт в 100 раз медленей чем бежит Ахиллес?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Решение
Найдем скорость черепахи: для этого скорость Ахиллеса разделим на 100
V/100=3/100=0,03 м/с.
Переводим в СИ 100 км = 100000 м
Найдем время за которое Ахиллес пробежит 100000 метров (сек)
За это же время черепаха проидёт: (м) Ахилесу остаётся пробежать 1000 м
Получим время Охиллеса 33333+333=33666 сек.
Но если быть точнее пока Ахиллес пробежит 1000 м черепаха продвинится ещё чуток (на 10м) Ахиллес её догонит за следующие 3 сек.