В стране, где живёт Буратино, деньги называют фунтиками. Буратино отправился в магазин за

продуктами, при этом у него имеются банкноты только по 35 и 50 фунтиков. В таблице приведены цены различных фруктов в этом магазине. Цена за 1 кг(фунтики) 1. Яблоки 90 2. Груши 115 3. Сливы 120 4. Апельсины 95 5. Мандарины 110 6. Бананы 80 Буратино решил купить 1 кг одного вида фруктов. Что он сможет купить без сдачи, расплачиваясь только теми банкнотами, которые у него есть? (Запиши в ответ номер, которым обозначен этот вид фруктов в таблице). Буратино решил купить 1 кг яблок, 1 кг груш и полкилограмма мандаринов. Какую сдачу он получит, если будет расплачи- ваться только банкнотами по 50 фунтиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.
1) 3.сливы. 50+35+35= 120
2) 40 фунтиков.
потому что 90+115+55= 260
50*6= 300
300-260=40 фунтиков