Швея за 2 дня сшила 18 фартуков. На пошив фартуков в 1 день ушло 20 м ткани,а во 2 день 16

м.Сколько фартуков швея сшила за первый день? а за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
20+16=32метров ушло за2 дня      36:18=2 м на фартук     20:2=10 за1 день  16:2=8 за2день
Отвечает Власова Алина.
Надо найти, сколько ткани уходит на 1 фартук. (20+16)/18=2 м ткани на фартук. тогда 20/2=10 фартуков в первый день, 16/2=8 фартуков во второй день