КРАТКАЯ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ СРОЧНО. На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 центнера на

каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.
42×10=420 ц всего пшеницы
420÷3=140 ц ячменя
420-140=280 ц на столько больше