Помогите решить пример 6 класс x:20=2:5 тема пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
x:20=2:5
5х=2*20
5х=40
х=40/5
х=8
Отвечает Милашева Маргарита.
X= 20*2/5 x=8 (20 символов)