Пенсионер страны Мажория приобрёл новый автомобиль за 10 000 юке по системе трэйд-ин(при такой

покупке в счёт оплаты принимается стоимость его старого автомобиля).Стоимость старого автомобиля составила 1/2 стоимости нового,1/5 общей суммы пенсионер добавил из своих сбережений,ещё 1/5 внесла жена,а оставшуюся сумму внёс внук.Какую сумму внёс внук? пж напишите под решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

1/2+1/5+1/5=9/10 часть всех взносов, кроме внука 1-9/10=1/10 часть внука 10000:10*1=1000 юке внес внук
Какой это класс?

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

10000:2*1=5000 юке составила стоимость старого авто
10000:5*1=2000 юке внес пенсионер
10000:5*1=2000 юке внесла жена
10000-5000-2000-2000=1000 юке внес внук