Площадь одной сферы в 10 раз больше площади второй сферы.Во сколько раз радиус первой сферы больше

радиуса второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
S=4*pi*R*R
По условию S1=10*S2
S1/S2=10=(R1*R1)/(R2*R2)
R1/R2=корень из 10