Среднее арифметическое пяти чисел равно2,3 а среднее трех других чисел 1,9.Найдите среднее арифмет

этих восьми чтсел

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.

Всего чисел 5+3=8

2,3*5=11,5 сумма первых 5
1,9*3=5,7 сумма вторых 3
11,5+5,7=17,2 Сумма 8
17,2:8=2,15 среднее арифметическое 8 чисел