Отрезок MN длинной 12 см разделен точками P и K на части. MP,PK,KN,длины которых относятся 2:1:3.

найти длины этих частей отрезка MN

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
K - коэффициент пропорциональности
2k+1k+3k=12
6k=12
k=2
MP=2*2=4 см
PK=1*2=2 см
KN=3*2=6 см