Лиза на 8 лет старше Насти. Два года назад ей было втрое больше лет, чем Насте. Сколько лет Насте?


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

 N - возраст Насти
L - возраст Лизы
L = N + 8
L - 2 = 3 * (N - 2)
n + 8 - 2 = 3N - 6
2N = 12
N = 6
L = 14