3 3/4*1 2/3 + 3 3/4* 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

3 3/4*12/3+3 3/4 *1/3=
3 3/4=15/4(перевели в неправ дробь)
15/4*12/3=20/1
15/4*1/3=5/4
20/1+5/4=80+5/4=85/4 или 21 1/4