Для декораций к новому спектаклю купили 20 м. белого и синего шелка. Белого шелка купили на 4м.

больше, чем синего. Сколько метров синего шелка было куплено? А сколько белого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

1)20-4=16(м.) белого и синего шелка без разници
2)16:2=8(м.)
3)8+4=12