Турист, двигаясь по горной дороге со скоростью 1,5 км/ч, прибыл в пункт назначения. Обратной шел по

равнине со скоростью 5 км/ч. На весь путь турист затратил 2 3 /5 ч. Сколько часов затратил турист, двигаясь по горной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

1,5х=5(2,6-х)
1,5х=13-5х
6,5х=13
х=2(ч) - затратил турист на горную дорогу.