В баке автомобиля было 60 л бензина. Чтобы доехать до Москвы была израсходована 2/5, а торгового

центра 1/12 часть этого бензина. Сколько литров бензина осталось в баке? За ответ буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Пискур-Тимохин Дима.
60:5×2=24
60:12×1=5
60-24-5=31