Костя, Витя и Коля решили расчислить.площадку для тенниса и огородить ее тремя рядами веревки.

Сколько им надо взять для этого мотков веревки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина состовляет 1/6 часть длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Тарас.

1) 18:6*1=3(м)-ширина площадки.

2)2(18+3)=42(м)-периметр площадки.

3)42*3=126(м)-нужно веревки.

4)126:20= 6,3(мотков)-надо взять для этого мотков веревки по 20 м каждый

Отвечает Соколова Евгения.

1)18*1/6=3(м.)-ширина площадки.

2)2*(18+3)=42(м.)-периметр площадки.

3)42/20=2.1

ответ 2.1