Оставьте уравнение реакций,при помощи которых можно осуществить следующие превращения: C-> CH4

-> CH3CL-> C2H6->C2H5CL

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
C+2H2=CH4
CH4+CI2=CH3-CI+HCI