В Санкт Петербурге часты наводнения. Однажды затопило подвал дома на набережной. Из подвала нужно

было выкачать воду. Спасатели установили 5 больших и 3 малых насоса. Большой насос выкачивал за 1 час 4537 л, а малый 2120 л воды. Ровно через 6 часов вся вода была выкачана. Сколько литров воды скопилось в подвале во время наводнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.
1)4537+2120=6657(л)выкачивают оба насоса в час 2)6657х6=39942(л)воды скопилось в подвале во время наводнения