Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков расстояние между

которыми 76 километров через 2 часа они встретились Какова скорость каждого велосипедиста если известно что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.
Х - скорость 1-го
1,5х - скорость 2-го
76 км:2 час=38 км/час (скорость сближения или сумма скоростей)
х+1,5х=38
2,5х=38
х=38:2,5
х=15,2 (км/час) скорость 1-го
1,5*15,2=22,8 (км/час) скорость 2-го
Ответ: скорость первого велосипедиста 15,2 км/час, а второго - 22,8 км/час