12-(4х+5)=7+х решите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Слободскова София.
12-4х-5=7-х
-3х=7+5-12
-3х=0
х=0
__________
12-4*0-5=7-0
Отвечает Красковская Анна.
12-(4x+5)=7+x
12-4x-5=7+x
12-5-7=x+5x
6x=0
x=0