Как решить примеры . 1)х*7-80=340 2) (900-У):9=80 3) (350:У+10)*7+560. и можно писать первое

действие второе действие спасибо =)

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
Х*7=340+80
х*7=420
х=420/7
х=60

900-у=80*9
900-у=720
у=900-720
у=180

350/у+10=560/7
350/у+10=80
350/у=80-10
у=350/70
у=5
Отвечает Котик Анастасия.
Х*7-80=340
х*7=340+80
х*7=420
х=420:7
х=60
проверка
60*7-80=340
340=340
(900-у):9=80
900-у=80*9
900-у=720
у=900-720
у=180
проверка
(900-180):9=80
80=80
(350:у+10)*7=560
350:у+10=560:7
350:у+10=80
350:у=80-10
350:у=70
у=350:70
у=5
проверка
(350:5+10)*7=560
560=560
это уравнения тут действий нет, записывай в каждой строчке