Помогите пожалуйста решить уравнение (z + 4) : 8 = (z + 69) : 48


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.
48(z+4)=8(z+69)
48z+192=8z+552
48z-8z=552-192
40z=360
z=360:40
z=9