Даю 20 балов Решите пожалуйста ! Хотя это тяжело 1)2,4х-1,5х+47=1919 2)0,32(х+1,4)=73,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
2,4х-1,5х+47=1919
2,4х-1,5х=1919-47
0,9х=1872
х=1872:0,9
х=2080

0,32(х+1,4)=73,6
0,32х+0,448=73,6
0,32х=73,152
х=73,152:0,32
х=228,6