Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7см и 3 см. Вычислите длину стороны

квадрата с таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Алина.
Р=(7+3)*2=10*2=20(см)
S=7*3=21(см²)
а=20:4=5(см)
(а-сторона квадрата)