за 6 литров минеральной воды заплатили 12 руб. какова стоимость 3 л. этой воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1)12:6=2(руб)-стоит 1 л воды
2)2•3=6(руб)-стоит 3л этой воды
Ответ:6 руб
Отвечает Хрыкин Витя.
12 руб / 6 л = 2 руб за 1 литр
3 л * 2 руб = 6 руб за 3 л.