привет) пожалуйсто помогите по математике 7 класс, Неизвестное число увеличила на три одинацатых(

дробь) его и получили число, пять седьмых которого равны 70 (прошу помогите ) тема решение задач с помощью уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
Пусть х - неизвестное число. После увеличения оно стало х+(3х/11)=14х/11
Получили число, пять седьмых которого равны 70, значит получили число
70: (5/7)=98
Уравнение (если без упрощения) : 
х+(3х/11)=70:(5/7)
14х/11=98
14х=98*11
14х=1078
х=1078:14
х=77
Задуманное число 77
Отвечает Ткачёв Витя.
X + 3/11x=5/7 (70)
5/7(70)=50
x+3/11x=50
1 (3/11)x = 50
x=50/14/11
x= 39