Найди значения x в уравнениях x+x+x=30 X-18==16-16 X×43=43÷X. X+20=12+8


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
1) х+х+х=30
3х=30
х=30:3
х=10
2) х-18=16-16
х-18=0
х=18
3) х*43=43/х
43х=43/х  |*х и :43 (умножаем обе части ур-я на Х и делим на 43)
х^2=1
х=1
4) х+20=12+8
х+20=20
х=20-20
х=0