В спортивном зале есть 40 школьников мальчиков и девочек количество девочек относится к количеству

мальчиков как 3:5 сколько девочек и сколько мальчиков занимаются в секции

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
Находим кол-во частей: 3+5=8 частей
8 частей это общее кол-во, то есть 40 человек
40:8= 5 человек - это одна часть
значит, 5*3=15 человек - девочки, а 5*5=25 - мальчики
Ответ: 15 девочек, 25 мальчиков