6 10 14 найдите сумму первых пяти ее членов СРОЧНО ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
A1=6 ; a2=10; a3=14
d=a2-a1=10-6=4
a4=a3+d=18
a5=a4+4=22
S5=a1+a2+a3+a4+a5=6+10+14+18+22=70