4)Расстояние между двумя городами 922км. Сколько времени понадобилось мотоциклу, чтобы проехать

весь путь, если первую часть пути он проехал за 6 часов со скоростью 89 км/ч, а вторую часть пути ехал со скоростью 97 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.
89*6=534 км проехал за 6 ч
922 - 534 = 388 км осталось
388 : 97 = 4 ч ехал оставшийся путь
6+4 = 10 ч всего
Отвечает Поляков Иван.
89*6=534км первая часть пути
922-534=388км вторая часть пути
388:97=4ч время затраченное на 2 часть пути
6+4=10ч понадобилось мотоциклу, чтобы проехать весь путь