РЕШИ ЗАДАЧУ; часть прямоугольника площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником

прямоугольной формы. длина цветника 14 м а ширина 9 м.опредили площадь не занятую цветником. ЗАВИСИТ ЛИ ПЛОЩАДЬ СВОБОДНОЙ ЧАСТИ ПЛОЩАДКИ ОТ МЕСТА РАСПОЛАЖЕНИЯ ЦВЕТНИКА???

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.
1)17*12=204(м^2)-площадь всей площадки
2)14*9=126(м^2)-площадь цветника
3)204-126=78(м^2)-площадь, не занятая цветником.
площадь зависит от места цветника. если цветник будет находится на площадке, то, соответственно, свободная площадь меньше. а если цветник находится не на площадке, то и свободной от цветника будет вся площадка.
а вот если спрашивается, имеет ли значение, в каком месте ПЛОЩАДКИ находится цветник -то не имеет.