После перетягивания каната он порвался на 2 части. Длина 2/7 каната составляет 8 метров.Какова

длина всего каната?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.
8÷2*7=28 (7/7=1)
то есть. ты делишь 8 на 2. так как 8 это две части. и получаешь одну часть. после умножаем на 7 и получаем наш ответ.
Отвечает Хисматуллин Данир.
Длина всего коната 36 м