Найдите длину окружности,если ее радиус равен 0.8 и 0.02


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Тёма.
Длина окружности находится по формуле  P=2πR   ( π ~ 3.14 )

1)  P= 2*
π*0.8 = 1.6π или 5.024
2)  P = 2*π*0.02 = 0.04π или 0.1256

Отвечает Бобровская Даша.
0.8 * 2 * 3.14 = 5.024
0.02 * 2 *  3.14=  0.1256
r(радиус)*2*П(число пи)= С(длина)