Выполни вычисления удобным способом(636+927)+364(425+798)+657


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
1)(636+927)+364=(636+364)+927=1000+927=1927.
2)
(425+798)+657=(425+657)+798=1082+798=1880.