Помогите решить задачу пожалуйста!!! Площадь первого поля 25 га, а второго -35 га. С 1га первого

поля собрали по 20 ц гречки, а с 1 га второго на 80 кг больше. С какого поля собрали больше центнеров гречки и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
С 1 поля собрали U1=25*20=500 центнеров=50000 килограмм. Со второго поля U2=35*2080=72800 килограмм. Помним, что в 1 центнере 100 килограмм. То есть со 2 поля собрали больше на 22800 килограмм (72800-50000=22800).
Отвечает Сункарбекова Асель.
 с первого поля собрали большец на 120 ц