Длина аквариума 80 см,ширина 45 см,а высота 55 см.Сколько литров воды надо влить в этот

аквариум,чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

1) 55-10 =45 (см) высота уровня воды в аквариуме

2) 80*45*45 = 162000 см3 = 162л. - объём воды.