Матиматика 6 класс. Стальной брусок объёмом в 30 кубических см имеет массу 234г. Определите массу

стального бруска объёмом в 50 кубических см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.
Ответ: 234:30×50.
x=390.
Отвечает Lavrova Polja.
234/30=х/50
х=234/30*50
х=390г