Кто умеет решать такие примеры? 3х х ----+---- х-2 2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.
Это уравнение вида a*x^2 + b*x + c.Квадратное уравнение можно решитьс помощью дискриминанта.Корни квадратного уравнения: ___ - b ± \/ D x1, x2 = -----------, 2*a где D = b^2 - 4*a*c - это дискриминант.Т.к.a = 3b = 0c = -22, тоD = b^2 - 4 * a * c = (0)^2 - 4 * (3) * (-22) = 264Т.к. D > 0, то уравнение имеет два корня.x1 = (-b + sqrt(D)) / (2*a)x2 = (-b - sqrt(D)) / (2*a) ____ \/ 66 x1 = ------ 3 ____ -\/ 66 x2 = -------- 3